за 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон

реши задачу 2-мя способами

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:41
    +1
    1 способ

    1) 48:2=24 (руб) стоит 1 кг макарон

    2) 24*4=96 (руб) стоит 4 кг макарон

    2 способ

    1) 4:2=2 раза больше макарон нужно купить

    2) 48*2=96 (руб) стоит 4 кг макарон