72*9+72 = найти свойства

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:45
    0
    72*9+72*1 = 72 * (9+1) = 72*10=720, применяется свойство - расстановка чисел

    Второй способ: (70+2) * 9 + 72 = (70*9) + (2*9) + 72 = 630+18+72=630+90=720