В трех школах 1925 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей - 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:17
    0
    1925 - 1225=700 уч. в 3 школе

    1300-700=600 уч. во 2 школе

    1225-600=625 уч в 1 школе
  2. 24 августа, 05:58
    0
    1) 1925-1225=700 (учеников) - в третьей школе.

    2) 1300-700=600 (учеников) - во 2 школе.

    3) 1225-600=625 (учеников)

    Ответ: 625 учеников в первой школе, 600 - во второй, 700 - в третьей.