Как сделать упр 13*

Высота сосны 20 метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимаясь на 2 метра вверх и каждую ночь опускаясь на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вершину сосны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:55
    0
    1 день 2-1-=1 м

    2 день 1+2-1=2 м

    3 день 2+2-1=3 м

    4 день 3+2-1=4 м

    5 день 4+2-1=5 м

    6 день5+2-1=6 м

    7 день 6+2-1=7 м

    8 день 7+2-1=8 м

    9 день 8+2-1=9 м

    10 день 9+2-1=10 м

    11 день 10+2-1=11 м

    12 день11+2-1=12 м

    13 день 12+2-1=13 м

    14 день 13+2-1=14 м

    15 день 14+2-1=15 м

    16 день 15+2-1=16 м

    17 день 16+2-1=17 м

    18 день 17+2-1=18 м

    19 день 18+2-1=19 м

    20 день19+2-1=20 м