Высота сосны 20 метров. По ней ползёт улитка, каждый день поднимается на 2 метра вверх и каждую ночь опускаеьтся на 1 метр вниз. За сколько дней улитка поднимется на вешину сосны начиная с самого начала?.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:42
    -1
    1) 2-1=1 м в сутки подымается улитка на дерево выше; 2) 18*1=18 м подымется на 18 ый день; 3) 18+2=20 м достигнет улитка на 19 день и ночью спустится на 1 м вниз; Ответ: на 19 день улитка достигнет вершины дерева 20 м