Высота сосны 20 метров по ней ползет улитка каждый день поднимается на 2 метра вверх и каждую ночь опускается на 1 м За сколько дней улитка поднимается на вершину сосны

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:40
    0
    За 20 дней.

    1 день: 0+2-1=1 м.

    2 день: 1+2-1 = 2 м.

    3 день: 2+2-1=3 м.

    4 день: 3+2-1=4 м.

    5 день: 4+2-1 = 5 м.

    6 день: 5+2-1 = 6 м.

    7 день: 6+2-1=7 м.

    8 день: 7+2-1=8 м.

    9 день: 8+2-1=9 м.

    10 день: 9+2-1=10 м.

    11 день: 10+2-1=11 м.

    12 день: 11+2-1 = 12 м.

    13 день: 12+2-1=13 м.

    14 день: 13+2-1 = 14 м.

    15 день: 14+2-1=15 м.

    16 день: 15+2-1=16 м.

    17 день: 16+2-1=17 м.

    18 день: 17+2-1=18 м.

    19 день: 18+2-1=19 м.

    20 день: 19+2-1=20 м.
  2. 27 июня, 16:57
    0
    Мне кажется за 20 дней так как если улитка подумается на 2 метра а опускается на 1 то за сутки 2-1=1 м. (подняла за д), за 20 дней тогда=1 умножить20=20 м. (за 20 дней)