Высота сосны 20 м. По ней ползёт улитка, каждый день поднимаясь на 2 м вверх и каждую ночь опускаясь на 1 м вниз. За сколько дней улитка поднимется на вершину сосны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:34
    0
    1) 2-1=1 (м) поднимается за сутки

    2) 20:1=20 (д)

    ответ: за 20 дней