Длина прямоугольника 6 сантеметров а ширина в 2 раза меньше найди площеть и периметор прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:09
    0
    Длина 6 ширина 3 Площадь 1) 6•3=18, Периметр (6+3) •2=18
  2. 1 января, 02:41
    0
    Сторона а = 6 см, тогда сторона б = 6/2 = 3 см

    Площадь = a*б = 6*3 = 18 см квадратных.

    Периметр = 2 * (a+б) = 2 * (6+3) = 18 см