1) реши задачу составив уравнение длина прямоугольника 2 дм 4 см а ширина в 3 раза менше найди стораны квадрата если периметор равен пиримитру даного прямоугольника 2) не уравнение длина прямоугольника 20 см а ширина 12 см найди длину прямоугольникас такой же площядью если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:00
    0
    1) 20*12=240 (см. кв.) - площадь

    2) 12:3=4 (см) - ширина второго прямоугольника

    3) 240:4=60 (см) - длина