Пешеход прошёл а км за б чисов, а велосипедист проехал с км за д ч. На сколько километров в час скорость пешеход меньше скорости велосипедиста? Составь вырождение и найди его значение при а = 20, б=4, с=48, д=3.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:54
    0
    1) 20:4=5 (км/ч) - скорость пешихода

    2) 48:3=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 16-5=11 (км/ч) - скорость велосипедиста больше

    Ответ: на 11 км/ч.

    Выражение: (48:3) - (20:4)
  2. 29 апреля, 18:33
    0
    Скорость V=путь S/время t

    V пешехода = a/b

    V велосипедиста=c/d

    C/d-a/b разность скоростей

    48/3-20/4=16-5=11