На отделку 4 одинаковых фартуков расходуют 12 м кружева. Сколько метров кружева потребуется на отделку 6 таких фартуков.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:35
    0
    Краткая запись:

    4 фартука - 12 м круж.

    6 фартуков - ? м круж.

    Решение (по действиям)

    1) 12:4=3 (м кружева) - необходимо на 1 фартук.

    2) 6*3=18 (м кружева) - необходимо на 6 фартуков.

    Ответ: 18 метров кружева.

    Решение (выражение) : 12:4*6=3*6=18 фартуков.