На отделку 4 одинаковых. фартуков. расходуется 12 м кружева сколько метров потребуется на 6 таких фартуков

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:17
    0
    12 : 4 = 3 (м) на 1 фартук

    6*3 = 18 (м) на 6 фартуков
  2. 14 мая, 10:50
    0
    1) 12 : 4 = 3 (м) - на отделку 1 фартука;

    2) 3 х 6 = 18 (м) - на отделку 6 фартуков.

    Ответ: на отделку 6 фартуков понадобиться 18 метров.