Длина прямоугольника равна 12 см, а ширена одной четвёртой его длина. найди его пириметор и площеть.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:06
    0
    1) 12:4=3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 12+3+12+3=30 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 12*3=36 (см2) - площадь прямоугольника.