Квадрат со стороной 8 см разделили одним от резком на 2 равных прямоугольника. Найди 1) пириметор и площадь квадрата; 2) пириметор и площадь каждого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:56
    0
    Периметр квадрата равен 8*4=32. площадь квадрата 8*8=64. периметр прямоугольника равен (4+8) * 2=24. площадь прямоугольника равна 8*4=32. (*умножить)
  2. 25 января, 05:36
    0
    Площадь квадрата - 8 * 8 = 64 (см2)

    периметр квадрата - 8 * 4 = 32 (см)

    площадь прямоугольника - 4 * 4 = 16 (СМ2)

    периметр прямоугольника - (4+4) * 2+16 (см)