Квадрат со стороной 8 см - разделили по Квадрат со стороной 8 см - разделили по диагоналям на 4 равных треугольника. Найти площадь каждого из них.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:31
    0
    Площадь квадрата = 8*8=64 см²

    S 4 треугольников=S квадрата

    S треугольника=S квадрата/4

    64/4=16 см²
  2. 11 марта, 15:06
    0
    Ответ 16 площадь прямоуголтника