Поезд шёл до станции 7 ч со скоростью 63 км/ч, а после станции поезд проехал ещё 4 ч. С какой скоростью поезд проедет путь от станции, если всего он прошёл 741 км?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:41
    0
    63*7=441 (км) - до станции

    741-441=300 (км) - осталось

    300/4=75 (км)
  2. 10 июля, 15:48
    0
    1) 7*63=441 км - прошел поезд до станции

    2) 741-441=300 км - прошел поезд после станции

    3) 300/4=75 км/ч

    Ответ: со скоростью 75 км/ч прошел поезд путь после станции.