Помогите задача поезд шёл до станции 7 часов со скоростью 63 км ч, а после станции поезд проехал ещё 4 ч. С какой скоростью поезд проедит путь от станции, если всего он прошел 741 км

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:53
    0
    1) 7*63=441 (км) - расстояние до станции

    2) 741-441=300 (км) - расстояние после станции

    3) 300:4=75 (км/ч)

    Ответ. Со скоростью 75 км/ч. поезд проедет путь от станции.