Петр Иванович вышел из дома и пошел к озеру по тропинке. Через некоторое время из дома вслед за ним по той же тропинке побежала собака Петра Ивановича и догнала его на полупути. Пётр Иванович отослал собаку домой. Она вернулась домой, но тут же снова побежала за Петром Ивановичем и догнала его в тот момент, когда он опдошёл к озеру. Какое расстояние пробежала собака, если петр иванович прошел 4,5 км

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:46
    0
    4,5/2=2,25 км - пробежала собака полпути

    2,25+2,25=4,5 км - вернулась собака

    4,5+4,5=9 км - всего пробежала собака

    Ответ 9 км