Петр Иванович вышел из дома и пошёл к озеру по тропинке. Через некоторое время из дома вслед за ним по той же тропинке побежала собака Петра Ивановича и догнала его на пол пути. Пётр Иванович отослал собаку домой. Она вернулась домой но тут же снова побежала за Петром Ивановичем и догнала его в тот момент когда он подошел к озеру. Какое расстояние пробежала собака если Пётр Иванович прошёл 4,5 км

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:03
    0
    1) 4,5/2=2,25 км - пробежала собака полпути

    2) 2,25+2,25=4,5 км - вернулась собака

    3) 4,5+4,5=9 км - всего пробежала собака

    Итоговый ответ: 9 км