15 * (c - 8x) равно 75 при c равно 53

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:27
    0
    15 * (с-8 х) = 75

    15 * (53-8 х) = 75

    795-120 х=75

    -120 х=75-795

    -120 х=-720

    х=6
  2. 18 июля, 23:24
    0
    1) 53 - 8x = 5

    2) - 8x = 5 - 53

    3) - 8x = - 48

    4) x = - 48 : (-8)

    5) x = 6