Поезд шол до станции 7 ч со скоростью 63 км/ч, а после станции поезд проехал еще 4 ч. С какой скоростью поед проедет путь от станции, если всего он прошол 741 км.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:41
    0
    63*7=441 км прошел поезд за 7 часов 741-441=300 км осталось пройти 300:4=75 км/час скорость поезда на оставшемся пути от станции
  2. 17 августа, 07:38
    0
    63*7=441 км прошел поезд за 7 часов

    741-441=300 км - прошел поезд за 4 часа

    300/4=75 км/ч - скорость поезда на пути от станции