Периметр прямоугольника равен 32, а диагональ корень из 178. Найдите площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:30
    0
    Периметр 2 (a+b) = 32

    a+b = 16

    a = 16 - b

    d² = a²+b² = (16-b) ²+b² = 178

    16²-32b+b²+b²=178

    2b²-32b + 256 - 178 = 0

    b²-16b+39=0

    b1=13

    b2=3

    a1=16-13=3

    a2=13

    S = a*b = 13*3 = 39