Решите уравнение.

5 (2+3 у) - 4=7 у-10

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:29
    0
    5 (2+3 У) - 4=7 У-10

    10+15 У-4=7 У-10

    15 У-7 У=-10-10+4

    8 У=-16

    У=-16:8

    У=-2
  2. 5 мая, 17:36
    0
    5 (2+3 у) - 4 = 7 у - 10

    10+15 у - 4 = 7 у - 10

    15 у-7 у = - 10-6

    8 у = - 16

    у = - 16:2

    у = - 2