Велосипедисты за 3 дня проехали 144 км В первый день они проехали 1/3 всего пути а во второй 5/12 всего пути Сколько километров они проехали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:35
    0
    1) 1/3 + 5/12 = 4/12 + 5/12 = 9/12 = 3/4 (пути) 1 и 2 день

    2) 1 - (3/4) = 1/4 (пути) 3 день

    3) 144 • 1/4 = 144 : 4 = 36 (км)

    Ответ 36 км
  2. 5 июля, 09:52
    0
    1/3+5/12=3/4 пути они проехали за два дня

    1-3/4=1/4 пути осталась

    144*1/4=36 км велосипедисты проехали в 3 день