Велосипедисты за три дня проехали 144 км. в первый день они проехали 1/3 всего пути, а во второй 5/12 всего пути. сколько километров они проехали в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:03
    0
    1) 144:3•1=48 (км) проехали в первый День

    2) 144-48=96 (км) осталось

    3) 144:12•5=60 (км) - проехали во второй день

    4) 96-60=36 (км)

    Ответ: в третий день они проехали 36 км
  2. 31 марта, 01:06
    0
    1/3+5/12 = 4/12+5/12 = 9/12 - проехали

    12/12-9/12=3/12=1/4 - осталось проехать

    144 * 1/4 = 36 км. - осталось проехать