На окраску оконных рам и дверей было истрачено 3,2 кг белил, что составляет 5/8 всех белил, истраченных на ремонт. А на ремонт было истрачено 4/5 всех купленных белил. Сколько килограммов белил было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:35
    0
    3,2 кг = 3200 гр

    3200:5=640*8=5120 белил - всего

    5120:5=1024*4=4096 белил - на ремонт