На окраску окон ушло 3,2 кг белил, что составляет 5/8 всех белил, истраченных на ремонт. на ремонт было истрачено 4/5 всех купленных белил. Сколько килограмм белил было куплено

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:02
    0
    Обозначим все белила х (кг) ; 4/5 x - - белила для ремонта;

    По ус-вию 5/8 от (4/5 x) на окна., с другой стороны на окна 3,2 кг

    5/8 * 4/5 x = 3,2 = 3 цел1/5 = 16/5; x = 16/5 : (5/8 * 4/5) = 16/5 : 1/2

    Все белила х = 6,4 (кг)