Тема: Отношения (я ее не понимаю и не могу решить задачи)

1. на окраску окон и дверей было истрачено 3, 2 кг белил, что составляет 5/8 всех белил, истраченных на ремонт. а на ремонт было истрачено 4/5 всех купленных белил. сколько кг белил было куплено?

2. Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а другой из 26 бросков имел 15 попаданий. найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попаданий от числа брорсков. чей результат лучше.

3. внутри угла АОС проведён луч ОВ так, что угол АОВ = 56 градусам и ВОС = 40 градусам какую часть угла АОС составляет угол АОВ; угол ВОС?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:48
    0
    1) 3,2*8=25,6 / 5=5,12

    5,12*5=25,6 / 4=6,4 куплено белил всего

    3) угол AOC равен 96 градусов