2-ое мальчиков бросали баскетбольный мяч. 1 мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а 2 мальчик из 26 бросков имел 15 попаданий. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:40
    0
    1) 13:20=13/20=0.65=65%

    2) 15:20=15/20=0.58=58%
  2. 14 декабря, 23:11
    0
    1 мальчик - 13/20 = 0,65=65%попаданий

    2 мальчик - 15/26 = 0,58=58%попаданий

    65%-58%=7%

    Ответ: на 7% результат первого мальчика лучше