На каждом этаже 24 этажного дома есть по 8 квартир. Кошка Клёпа живёт в квартире 163. На каком этаже находится квартира Клёпы?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:44
    0
    8*24=192 - всего в этом доме 192 квартиры

    192-8=184, значит, она не живет на 24 этаже

    184-8=176, значит, она не живет на 23 этаже

    176-8=168, значит, она не живет на 22 этаже

    168-8=160, в этом промежутке находится квартира 163, значит, она живет на 21 этаже

    Можем решить другим способом, потому что этот не совсем математический)

    1. 24*8=192 (количество квартир во всем доме)

    2. 192-168=24 (количество лишних квартир)

    3. 24:8=3 (три этажа получаются лишними)

    4. 24-3=21 этаж

    Ответ: кошка Клёпа живет на 21 этаже.