На каждом этаже 24-этажного дома есть по 8 квартир. Кошка Клепа живет в квартире № 163. На каком этаже находится квартира Клепы?

Запиши решение и ответ задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:22
    0
    На 20 этаже

    20*8=160

    160+3=163

    кошка Клепа живет на 20 этаже
  2. 22 апреля, 22:36
    0
    На 20 этаже, так как 20•8=160 А 160+3=163