длина сторон прямоугольника равны х сми 2 дм. Запишите выражение, с помощью которого можно найти периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:26
    0
    2 (x+20), если в см (2 дм = 20 см, а дальше формула)
  2. 8 октября, 05:18
    0
    2 дм = 20 см

    P=2 (a+b)

    P=2 (x+20) = 2x+40 см

    Ответ: 40 см