Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше, чем по реке. Сколько всего км были туристы в пути, если по морю они проплыли на 133 км больше?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:35
    0
    8 х-х=133

    7 х=133

    х=133:7

    х=19 км-по реке.

    8*19=152 км-по морю.

    19+152=171 км-всего.