Путешественники по морю проплыли 8 раза больше чем по реке сколько всего километров были туристы в пути если по морю они проплыли на 133 км больше с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:58
    0
    8x - x = 133

    7x = 133

    x = 133:7

    x = 19 км проплыли по реке

    19*8=152 км проплыли по морю

    152+19=171 км проплыли туристы