Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше чем по реке. сколько всего километров были туртстф в пути если по сорю они проплыли на 133 км больше

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:21
    0
    1) Пусть х км проплыли путешественники по реке, тогда 8*х они проплыли по морю. Так как 8 х=х+133, 7 х=133, х=133:7=19, значит 19 км проплыли туристы по реке, следовательно 8*19=152 (км) - расстояние по морю.

    2) 152 + 19 = 179 (км).

    Ответ. 179 км