Реши задачу 3 машины выезжают из элеватора в 8:00 утра в разных направлениях на Элеватор 1 машина возвращаются через каждые 3 часа 2 через 4 3 через 6 часов в котором часу машина встречаются на элеваторе если их движение понять По графику

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:44
    0
    1) 1 я машина будет на элеваторе в 8, 11, 14, 17, 20 часов; 2 я машина - в 8, 12, 16, 20 часов; 3 я машина - в 8, 14, 20 часов; Все 3 машины встретятся в 20 часов. 2) надо найти НОД для чисел 3,4,6; оно будет равно 2^2*3=4*3=12; Все 3 машины встретятся через 12 часов, то есть в 20 часов; Ответ: 3 машины встретятся на элеваторе в 20 часов.