В первый день машина проехала 24% всей дороги, второй день 46%, а в третий день 450 км. сколько километров проехала машина?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:47
    0
    Мне кажется так

    24+46=70

    450:70=5 (км) - в одном проценте

    70•5=350 (км) - всего
  2. 6 мая, 11:13
    0
    70% - ? км

    30%-450 км

    ? = 70 * 450 / 30 % = 1050 км - проехала машина