В первый день машина проехала 425 км, что на 83 км больше, чем во второй день. В третий день машина проехала на 58 км больше, чем в первый день. Сколько всего километров проехала машина за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:23
    0
    1) 425-83=342 (км) - проехала машина во 2 день.

    2) 425+58=483 (км) - проехало машина в 3 день.

    3) 425+342+483=1 250 (км) - всего.

    Ответ: 1 250 км проехала машина за 3 дня.
  2. 9 января, 13:18
    0
    1) 425-83=342 км

    2) 425+58=483 км