Найдите периметр прямоугольника если одна из сторон равна 37 сантиметров а другой на 6 больше на 8 см меньше

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:32
    0
    1) 37 + 6 = 43 (см) - вторая сторона

    Периметр = 37*2 + 43*2 = 160 (см)

    2) 37-8=29 (см) - вторая сторона

    Периметр = 37*2 + 29*2 = 132 (см)