В первый день машина проехала 425 км, что на83 км больше, чем во второй день. в третий день машина проехала на 58 км больше, чем в первый день. Сколько всего км проехала машина за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 05:18
    0
    425-83=342 (км) - 2 день

    425+58=483 (км) - 3 день

    425+342+483=1250 (км) - за 3 дня, всего
  2. 11 декабря, 05:38
    0
    (425-83) : 2=342:2=171 км проехала во 2 день 171+83=254 км проехала в 1 день 254+58=312 км проехала в 3 день 171+254+312=737 км проехала машина за 3 дня