Путешественники проплыли по порю в 8 раз больше чем по реке. Сколько всего км туристы были в пути, если по морю они проплыли на 133 км больше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:48
    0
    Х - по реке

    8 х - по морю

    8 х-х=133

    7 х=133

    х=133:7

    х=19 км - проплыли по реке

    8*19=152 км - по морю

    19+152=171 км - проплыли всего
  2. 15 декабря, 00:52
    0
    пусть по реке проплыли х км, тогда по морю 8 х

    8 х - х = 133

    7 х = 133

    х = 19 км по реке

    19 * 8 = 152 км по морю

    152 + 19 = 171 всего