Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в карзину. Один мальчик из 20 бросков имел 13 попаданий, а другой из 26 имел 15 попаданий! найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:21
    0
    20 попаданий - 100%

    13 попаданий х %

    х=13*100/20

    х=65% попаданий 1 мальчика

    26 попаданий - 100%

    15 попаданий - х %

    х = 15*100/26

    х=57 и18/26 или 57 и 9/13 частей или 57,69% - попаданий у 2 мальчика

    65% больше, чем 57,69%
  2. 4 сентября, 07:55
    0
    1) 20-13=7 (результат попаданий из бросков первого мальчика)

    2) 26-15=11 (результат попаданий из бросков второго мальчика)

    3) 11>7