Ученики трех классов посадили 54 дерева. Третий класс посадил деревьев в три раза больше чем первый и на 9 деревьев больше, чем второй.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:27
    0
    Х-посадил 1 класс

    3 х-3 класс

    3 х-9-2 класс

    х+3 х+3 х-9=54

    7 х+9=54

    7 х=54+9

    7 х=63

    х=63/7=9 деревьев-посадил 1 класс

    3*9=27-3 класс

    3*9-9=27-9=18 - 2 класс