В двух коробках лежали карандаши, 10 в каждой несколько взяли из 1 коробки, а из второй вяли столько же, сколько, осталось в первой коробке. сколько конфет осталось в обеих коробках? решение и ответ! без иксов!

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:57
    0
    5 карандашей осталось в первой коробке, всего в обеих осталось 10 карандашей
  2. 20 февраля, 13:51
    0
    10 конфет осталось. Решение: 1) 10-1=9 конфет в 1 коробке 2) 10-9=1 конфета во 2 коробке 3) 9+1=10 конфет в 1 и 2 коробке