За три дня велосипедисты проехали 480 км. В первый день они 25% всего пути, во второй день - 55% оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипедисты за третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:50
    0
    100 процентов - весь путь, значит 1 процент составит 480/100 4,8 км;

    25 * 4,8 = 120 км проехали в первый день

    100-25 = 75 процентов на второй и третий день или 480 - 120 = 360 км

    75/100*55 = 41,25 процента проехали во второй или 41,25*4,8 = 198 км

    480-120-198 = 162 км проехали за третий день