Цена товара на складе равна 250 руб. Магазин при продаже делает надбавку, равную 12% от оптовой цены. Сколько стоит этот товар в магазине? Решите задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:45
    0
    1) 250 + (250x0.12) = ?

    2) (250:100) x12+250=?
  2. 30 октября, 09:19
    0
    1)

    250/100=2,5 - получаем 1% от стоимости товара

    (2,5*12) + 250=280 руб - цена товара после надбавки

    2)

    250/100%=x/12%

    x = (250*12) / 100=30 (надбавка)

    250+30=280 - цена после надбавки