Решить задачи двумя способами:

а) Оптовая цена товара на складе равна 250 р. Магазин при продаже делает надбавку, равную12% от оптовой цены. Сколько стоит этот товар в магазине?

б) Во время специальной акции фруктовый сок продавался на 15% дешевле его обычной цены. По какой цене продавался сок во время акции, если его обычная цена 40 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:41
    0
    Задача 1

    250 + (0.12 * 250) = 250 + 30 = 280 (руб)

    Ответ 280 рублей

    Задача 2

    40 - (40 * 0.15) = 40 - 6 = 34 (руб)

    Ответ 34 рубля