Во время специальной акции сок продавался на 15% дешевле его обычной цены по какой цене продавался сок время акции если его обычная цена 40 руб. решите задачу 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:46
    0
    40*15%=40*0.15=6 40-6=34 руб

    2) 100-15=85%

    40 - 100%

    x - 85%

    x = (40*85) / 100 = 34 руб