во время специальной акции фруктовый сок продавался на 15% дешевле его обычной цены. по какой цене продавался сок во время акции, если его обычная цена 40 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:53
    0
    1) 40 * 0.15 = 6 (руб.) - дешевле

    2) 40-6=34 (руб.) - во время акции