Реши задачу разными способами во время специальной акции фруктовый сок продаваться на 15% дешевле его обычные цены по какой цене продавался сок во время акции если в обычное цена 40 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:34
    0
    100% - 15% = 85% - составляет стоимость сока во время акции по отношению к обычной цене.

    85% = 0,85

    40 * 0,85 = 34 (руб.) - стоимость сока во время акции.

    Ответ: 34 руб.
  2. 25 мая, 04:41
    0
    40-40*0,15=34 руб. по акции